Малинина Наталья Викторовна

1.Высшая квалификационная категория (с 20.02.2018)

2.Окончила: БГПИ им. акад. Петровского по специальности русский язык и литература, квалификация учитель русского языка и литературы

3. Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, родной язык, родная литература

4.Звания и награды:награждена грамотой Министерства образования РФ.

5.Стаж работы – 28 лет

6.Стаж по специальности – 28 лет

7. Курсы:

• «Итоговое сочинение в 11 классе: проблемы подготовки и написания» 2019 г.
  • «ЕГЭ по русскому языку: методические рекомендации» 2020г.
  • «Основы обеспечения информационной безопасности детей» 2020г.
  • «Вовлечение школьников в обучение: интерактивные образовательные технологии» 36 часов (17.11 — 30.11 2021) Педуниверситет «Первое сентября»
  • «Школа современного учителя» Цифровая экосистема (май-декабрь 2021)
  • «Итоговое сочинение в 11 классе: новые направления и перспективы» БИПКРО 2021 г.

8.Результаты педагогической деятельности:

• Приняла участие в работе Всероссийского съезда учителей и преподавателей русского языка и литературы ноябрь 2019г.
  • Благодарность от образовательного портала «ФГОС.РУС» за активное участие и подготовку победителей в олимпиаде «Сила разума»
  • Лужецкая Тамара победитель в номинации «Будущий эколог» в творческом конкурсе ЭССЭ на тему: «Почему важно беречь и сохранять природу» 2021г.
  • Ёшин Архип победитель 1 степени Международной олимпиады по русскому языку 2020г.

9. Методические разработки:

День народного единства (классный час)

Древнерусская литература. 5 класс

Гоголь. 5 класс