БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

«Доброшкола»: волонтерская акция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». 20 февраля 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники конкурса «Большая перемена» помогут школьникам младшего возраста и педагогам.

В школе  продолжается  работа согласно плану мероприятий в преддверии старта второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

• 16.03.2021 обучающиеся 5-10 классов приняли участие в просмотре видеоролика о Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
  • 17.03.2021 обучающиеся школы просмотрели видеоролик «Рассказ победителей об участии в «Большой перемене», подготовленный школами №1 и №5
  • 18.03.2021 обучающиеся 5-7классов приняли участие в просмотре видеоролика «Открытый урок наставников «Большой перемены»
  • 19.03.2021 обучающиеся 8-10 классов увидели видеоролик «Открытый урок наставников «Большой перемены»

В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона старшеклассников. Победителями стали 600 школьников – 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников.
В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдет в июле 2021 года в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
Расширится и палитра вызовов «Большой перемены». К 9 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!») добавятся направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступит движение «Юнармия»

Участники «Большой перемены» совершат спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос. 10 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – совершат спортивный забег с дистанцией 1 961 метр.

«Летопись истории»: участники «Большой перемены» узнают о подвигах Александра Невского