Уважаемые родители будущих первоклассников!

Департамент образования и науки Брянской области осуществляет мониторинг количества будущих первоклассников из малообеспеченных семей с целью обеспечения бесплатной школьной формой обучающихся первых классов.

Обращаем внимание, что только по окончании мониторинга количества будущих первоклассников из малообеспеченных семей будет рассматриваться вопрос о возможности выделения денежных средств из регионального бюджета на изготовление бесплатной школьной формы.

В связи с этим необходимо:

· Родителям будущих первоклассников необходимо предоставить в общеобразовательную организацию, в которой планируется обучение ребёнка, справки, подтверждающие, что семья малообеспеченная.

· справки, подтверждающие статус малообеспеченной семьи должны быть датированы сроком не позднее 1 марта 2018 года с сохранением этого статуса до 1 сентября 2018 года.

В связи с постановлением от 11.11.2013 №634-П «Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в государственных образовательных учреждениях» введена единая форма для учащихся 2-4 классов с 1 сентября 2014.

В реестр поставщиков школьной формы на 1 января 2014 года на территории Брянской области вошли ООО «Брянский камвольный комбинат», ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-Стиль», ООО «Швейная фабрика «Торопчанка», реестр может пополняться в течение года. При приобретении школьной формы необходимо заранее вносить предоплату, так как производство, закупка тканей и фурнитуры в необходимых объемах производится заблаговременно (от 3 до 6 месяцев). Родители вправе выбрать самостоятельно поставщика, купить форму указанных поставщиков через магазин, самостоятельно закупить ткань и пошить форму в соответствии с «Едиными требованиями», образцами и моделями, выбрать индивидуальный комплект из предложенного ассортимента.

Модели школьной формы для 5-11 классов

Как определить размер