Школьная форма

5 февраля 2024 года был подписан приказ №121 «Об утверждении единых  требований  к повседневной одежде обучающихся в образовательных организациях Брянской области»

Скачать документ можно здесь:

«… В государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области устанавливается повседневная одежда обучающихся (школьная форма):

• для мальчиков и юношей — рубашка (сорочка) белого или синего цветов или их оттенков, брюки классического покроя и куртка (пиджак) синего цвета.
  • для девочек и девушек — рубашка (блуза) белого или синего цветов или их оттенков, жакет, юбка или сарафан cepoгo цвета …»

«Дополнительный перечень предметов школьной формы включает:

• для мальчиков и юношей – жилет (текстильный и трикотажный), галстук;
  • для девочек и девушек – брюки, жилет (текстильный и трикотажный), галстук.»

«В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров, пуловеров, преимущественно сочетающихся по цветовой гамме с основными предметами школьной формы.»

Родители вправе выбрать самостоятельно поставщика, купить форму  через магазин, самостоятельно закупить ткань и пошить форму в соответствии с «Едиными требованиями», образцами и моделями.

Перечень документов, утвержденных п. 2.1. постановлением Правительства Брянской области от 11 июля 2016 г. № 363-п

Для получения бесплатной повседневной одежды обучающихся (школьной формы) родители (законные представители) ребенка, поступающего на обучение в первый класс в государственную или муниципальную общеобразовательную организацию Брянской области (далее – обучающийся), представляют в срок с 1 июня по 1 июля текущего года:

• заявление о предоставлении бесплатной повседневной одежды обучающегося (школьной формы);
  • справка из органа социальной защиты населения, подтверждающая статус малообеспеченной семьи;
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося;
  • копия свидетельства о рождении обучающегося;
  • согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя) и персональных данных ребёнка.

Модели школьной формы для 1-11 классов

Как определить размер