Виртуальная школа

АСУ “Виртуальная школа” является комплексом оперативного управления учебным процессом и документооборотом в рамках отдельно взятого региона (Виртуальная школа АСУ)

«Виртуальная школа» — это информационная система образовательных услуг в пределах образовательной организации, муниципального образования, региона. В системе разработан мощный инструментарий, который сочетает в себе электронные журналы и дневники, а так же упрощенные версии отчетов для управления образованием, что позволяет полностью контролировать образовательный процесс. Информация обо всех работниках образовательной организации, которая располагается в системе, упрощает работу с кадровым составом, кроме того «Виртуальная школа» хранит в себе всю необходимую информацию по классам и учащимся: персональные данные ученика, список классов, подгруппы, индивидуальные учебные планы.

Постановление правительства Брянской области от 12.12.2020 г. №578-п «О государственной информационной системе Брянской области «Виртуальная школа»»