Профилактика ДДТ

ЮИД – это весело! ЮИД – это здорово! ЮИД – это серьезно!

Под таким девизом уже более тридцати лет живут и ведут работу по профилактике безопасности дорожного движения юные помощники Госавтоинспекции.

Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее нации. Для этого в школе уже более 4 лет работает отряд ЮИД, руководит которым учитель математики Ляпина Г.М.

ЮИД — это наше призвание!

ЮИД— это наша мечта!

И тот, кто все выучил правила,

Тот ас на дорогах всегда!

Чтоб не было дорожных нарушителей,

Ведём работу в школе круглый год.

И юному инспектору движения

За это уважение и почет.

документы 2021-2022

документы 2022-2023

документы 2023-2024

Памятка по ПДД в зимний период

Наши общешкольные стенды:

Наша площадка по БДД:

Наши уголки по безопасности дорожного движения:

Наши мероприятия:

• В рамках акции «Внимание – дети!» с 31 августа по 10 сентября в школе были проведены практические занятия с учащимися по формированию навыков безопасного поведения на дорогах  «Убедись в безопасности перехода» с привлечением представителей отряда ЮИД

• В период с 21-25 сентября  года в школе проводилась Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дороге.

В течении Недели безопасности проводились ежедневные «минутки безопасности». 23 сентября прошёл «Единый день безопасности дорожного движения» для учащихся, работников школы и родителей. 24-25 сентября прошла акция «Любимый ребёнок – самый яркий», «Я- велосипедист!», «Я- на самокате!» посредством информирования через радиоузел школы и трансляцию роликов на телевизоре в холле школы.

Все мероприятия проходили с учётом санитарно- эпидемиологических правил. В течение недели члены отряда ЮИД проводили работу у пешеходного перехода возле школы с целью разъяснения безопасного движения пешеходов.

• С 15-25 октября в школе проходила акция «Пешеход». В рамках акции проводились дополнительные классные часы, ежедневные пятиминутки по классам, а также акции по популяризации световозвращающих элементов «Сделай себя заметным!» и изготовление тематических плакатов, листовок и рисунков совместно с родителями.

Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке