Школа путевки в загородные лагеря и санатории НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТ.

Уважаемые родители!

Заявителями на получение путевки в загородные оздоровительные лагеря и санатории Брянской области могут выступать родители, законные представители – опекуны, попечители детей в возрасте от 7 лет до 17 лет (включительно), являющихся гражданами Российской Федерации, обучающихся в образовательных организациях на территории Брянской области.

Ребенок имеет право однократного получения путевки в загородный оздоровительный лагерь, в лагерь санаторного типа.

В 2020 году прием заявлений и выдача путевок на отдых и оздоровление детей в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области осуществляется следующими способами:

1. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru) — с 16.07.2020 года

Регистрация на портале госуслуг:

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Предоставление путевок обучающимся в загородный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области» на Едином портале государственных услуг (функций) необходимо зарегистрироваться и оформить «Подтвержденную» учетную запись. Процедуру регистрации необходимо пройти заранее.

После получения информации в «личном кабинете» на портале Госуслуг о регистрации Вашего заявления, необходимо обратиться в департамент образования и науки Брянской области для предоставления оригиналов и копий пакетов документов.

2. при личном обращении с 24.07.2020 по следующим адресам:

Бежицкий район: Центр внешкольной работы ул. Клубная, д. 5 каб. 3, тел. 51-47-89

Володарский район: Дом детского творчества, ул. Димитрова, д. 46, тел. 29-54-69

Советский район: детский клуб «Алые паруса», ул. Репина д. 13, тел. 66-46-21

Фокинский район: Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, ул. Б. Хмельницкого, 81а, тел. 63-63-49

Время приема заявлений:

пн.-пт. 12.00 до 19.00,

суббота, воскресенье – выходной

Ссылка настраницу «Оздоровленеи детей»

Реестр организации оздоровления и отдыха

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ»

Изменения в закон Брянской области «О государственной поддержке организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи в Брянской области»

Перечень документов, подтверждающих льготную категорию ребенка

Перечень необходимых документов:

заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя);

— оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста (первая страница и страница с регистрацией);

— оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

— оригинал и копия документа, уполномочивающего заявителя на подачу заявление (нотариальная доверенность, опекунское удостоверение, документ, подтверждающий родство или о смене фамилии и др.);

— оригинал и копию документов, подтверждающих причисление ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2-х экземплярах (предоставляются в случае получения путевки с долей софинансирования городского бюджета 100%);

расписку родителя (законного представителя) по установленной Заказчиком форме о соблюдении правил оказания социальной поддержки граждан при организации отдыха и оздоровления детей;

— справка для получения путевки 070-У (для лагерей санаторного типа);

— справка с места учебы ребенка;

Информация о некоторых лагерях

Положение Артек

Информация о порядке предоставления путевки в ВДЦ

Информация по смене «Орленок-математик»