Школа путевки в загородные лагеря и санатории НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТ!

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что прием заявлений на отдых и оздоровление детей в летний период 2022 года в лагерях и санаториях Брянской области (реестр) будет осуществляться с 15 апреля 2022 года.

Государственная поддержка при организации отдыха и оздоровления детей предоставляется всем категориям детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) (без учета отдыха в лагере с дневным пребыванием, палаточного типа, профильных лагерях (профильных сменах), лагерях труда и отдыха) один раз в год за счет средств областного бюджета.

Для получения путевки родители (законные представители) представляют через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг следующие документы:

• заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя) форма заявления;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста (первая страница и страница с регистрацией);
  • оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копия документа, уполномочивающего заявителя на подачу заявление (нотариальная доверенность, опекунское удостоверение, документ, подтверждающий родство или о смене фамилии и др.);
  • оригинал и копию документов, подтверждающих причисление ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 3-х экземплярах (предоставляются в случае получения путевки с долей софинансирования городского бюджета 100%) перечень льготных категорий;
  • расписку родителя (законного представителя) по установленной форме о соблюдении правил оказания социальной поддержки граждан при организации отдыха и оздоровления детей; форма расписки.
  • справка с места учебы ребенка;
  • справка формы 070у для получения путевки в лагеря санаторного типа.
  • Прием заявлений заканчивается за 15 календарных дней до начала смены.

Получить услугу можно при личном обращении в МФЦ по следующим адресам:

Бежицкий район – ул. Орловская, д. 30, тел. (4832) 311-927

Володарский район — ул. Володарского, д.50, тел. (4832) 777-453.

Фокинский район — ул. Полесская, д.16, тел. (4832) 311-925

Советский район — ул. Дуки, д. 78, тел. (4832) 666-009

График работы МФЦ:

Понедельник – неприемный день
Вторник – с  9-00 до 16-30
Среда – с 9-00 до 16-30
Четверг – с  9-00 до 19-30
Пятница – с  9-00 до 16-30
Суббота – с  9-00 до 16-30
Воскресенье – выходной

Уважаемые родители! В 2022 году для Вашего удобства реализован проект для подачи заявлений в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) для жителей г. Брянска, г. Клинцы и г. Новозыбков.

Сроки приема заявлений

15.04.2022 прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области будет осуществляться через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в отделах образования и МФЦ или ответственными лицами за отдых и оздоровление детей в муниципальном районе (муниципальном округе, городском округе) по месту обучения ребенка.

Прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа осуществляется с 15 апреля текущего года и заканчивается за 15 календарных дней до начала смены!

Заявителями на получение муниципальной услуги могут выступать родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций Брянской области в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Государственная поддержка при организации отдыха и оздоровления детей предоставляется один раз в год за счет средств областного бюджета детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) без учета отдыха в лагере с дневным пребыванием, профильных лагерях (профильных сменах).

Подача заявлений через ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form).