Кузина Марина Евгеньевна

1.Высшая квалификационная категория (с 24.11.2021)

2.Окончила: БГПУ по специальности «Русский язык и литература», квалификация учитель русского языка и литературы

3. Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, родной язык, родная литература

4.Звания и награды: Почетный работник общего образования РФ

5.Стаж работы – 26 лет

6.Стаж по специальности – 26 лет

7. Курсы:

• «Совершенствование подходов к оцениванию развёрнутых ответов экзаменационных работ участников ГИА по общеобразовательным программам среднего общего образования экспертами предметных комиссий Брянской области. Русский язык» 2019, 2020, 2021 (24 часа)
  • «Совершенствование подходов к оцениванию развёрнутых ответов экзаменационных работ участников ГИА по общеобразовательным программам среднего общего образования экспертами предметных комиссий Брянской области. Литература»2019, 2020 (24 часа)
  • «Совершенствование подходов к оцениванию развёрнутых ответов экзаменационных работ участников ГИА-9 экспертами предметных комиссий Брянской области в 2021 году. Русский язык», (24 часа)
  • «Использование активных методов обучения на уроках литературы» 2021 (72 часа)
  • «ИКТ-поддержка профессиональной деятельности педагога в условиях реализации требований ФГОС» 2021 (36 часов)
  • «Инклюзивное образование: взаимодействие педагогов с обучающимися с ОВЗ (вводные навыки)» 2021 (36 часов)

8.Результаты педагогической деятельности: Машкарина Дарья — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе(10 класс, 2012 г.)

9. Методические разработки:

Дидактические материалы к уроку «Неопределённо-личные предложения»

Сценарий КТД по ПДД на тему «Безопасность на дороге»

Презентация 8 класс

Урок русского языка в 5 классе

«Неопределённо-личные предложения»

Технологическая карта урока развития речи