Сидорова Татьяна Николаевна

1.  Учитель высшей квалификационной категории (Приказ№1660 от 20.12.2022 г.)

2.Окончила: БГУ им. И.Г.Петровского, естественно-географический факультет, учитель биологии и географии 2009 г. ; МПГУ 2013 (менеджмент в образовании)

3. Преподаваемые дисциплины:  география

4.Звания и награды: медаль «За вклад в образование»; занесена в международную энциклопедию «Одарённые дети — будущее России» раздел педагоги 2013г; президентский грант » Лучший учитель Москвы» 2013г.

5.Стаж работы – 13 лет

6.Стаж по специальности – 6 лет

7.Результаты педагогической деятельности:

8. Курсы:

• «Экологическая компетентность личности в профессиональной педагогической деятельности»(ГБОУ ВПО МГПУ ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)
  • «ИКТ — поддержка профессиональной деятельности педагога в условиях реализации требований ФГОС» 36 часов 2023 г. (Первое сентября)
  • Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС 36 часов 2023г.

9. Методические разработки:

Обобщающий урок по теме «Южные материки»

Урок обобщения и повторения по теме: «План и карта»

Урок — игра «Океаны нашей Земли»

Статья «Использование игровых технологий на уроках географии»