Пухач Светлана Васильевна

1. Высшая квалификационная категория (с 25.11.2020 г.)

2.Окончила: БГПИ им. акад. Петровского по специальности «история» с дополнительной специальностью «советское право», квалификация учитель истории, обществознания и советского права

3. Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право

4.Звания и награды: Почетный работник общего образования, награждена памятной медалью «В честь подвига партизан и подпольщиков»

5.Стаж работы – 40 лет

6.Стаж по специальности – 34 лет

7. Курсы:

• «Методика подготовки обучающихся к выполнению заданий ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию с учетом типичных ошибок. Перспективные модели ГИА на основе требований ФГОС ОО»  БИПКРО 2019г.
  • «Подготовка учащихся к ГИА по обществознанию» БИПКРО 2019г.
  • «Методические рекомендации для подготовки к итоговой аттестации по истории и обществознанию» 2020 г.
  • «Навыки оказания первой медицинской помощи в образовательных организациях» 2021г.
  • «Вовлечение школьников в обучение: интерактивные образовательные технологии» 2021г.

8.Результаты педагогической деятельности:

Организатор онлайн-урока «Вклады: как сохранить и приумножить» в рамках Международной недели инвесторов – 2021
Жгельская Карина — победитель городской олимпиады по обществознанию в 2011, 2012 г
2 место в городском конкурсе, посвященному 200-летию Отечественной войны 1812г

9. Методические разработки:

Презентация » Культура 21 века»