Осипова Лариса Александровна

1.Высшая квалификационная категория (с 24.09.2020г. №964)

2. Окончила: Брянский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им. Акад. И.Г. Петровского по специальности английский и немецкий языки.

3.Ученая степень: кандидат педагогических наук

Тема диссертационного исследования: «Информационно-образовательные проекты как средство формирования у студентов когнитивной компетентности»

4. Преподаваемые дисциплины: английский язык

5.Стаж работы – 30 лет

6.Стаж по специальности – 30 лет

7.Результаты педагогической деятельности:

• 1 место во всероссийском конкурсе «Современные методы и приемы обучения иностранному языку» 2016 г.
  • Бондаренко София победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников и участник муниципального этапа по английскому языку (Приказ №1041 от 11.11.2019 г.)

8. Курсы:

• «Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранных языков в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО» 02.2020г.
  • «Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников государственной аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования экспертами предметных комиссий Брянскрй области в 2021году. Иностранные языки». 02.2021г.
  • «Методические подходы к подготовке обучающихся к выполнению заданий ГИА (в формате ОГЭ и ЕГЭ) по иностранным языкам 02.2020 г.
  • «Безопасное использование сайтов в сети интернет в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации» 04.2020 г.
  • «Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющих вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях» 04.2020 г.
  • «Основы обеспечения информационной безопасности детей» 04.2020 г.
  • «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях» 04.2020 г.
  • «Обработка персональных данных» 09.2020 г.
  • «Применение инновационных технологий и методик для развития единой образовательной среды» 07.2021 г.
  • «Учебный курс «Индивидуальный проект школьников»: от генерации идей проекта до защиты и реализации» 09.2021 г.
  • «Методология и технологии цифровых образовательных технологий в образовательной организации» 09.2021 г.
  • «Подготовка к успешной сдачи Кембриджского экзамена САУ (Cambridge Advanced) на подтверждение продвинутого уровня владения английским языком / CAE (Cambridge Advanced) 06.2021г.
  • «Стратегии речевого поведения в английской среде» 07.2021г.
  • «Навыки оказания первой помощи» 07.2021г.
  • «ИКТ- поддержка профессиональной деятельности педагога в условиях реализации требований ФГОС» 11.21г.

9. Методические разработки:

Учебное пособие по практической грамматике английского языка «English Grammar Practice (The Verb)»