Тютчевские дни

5 декабря, мы отмечаем 220-летие со дня рождения выдающегося русского поэта Федора Ивановича Тютчева.

Его творчество внесло значительный вклад в развитие русской культуры. Ф.И. Тютчев – один из самых ярких представителей русского романтизма. Его стихи отличаются глубокой философией, метафоричностью и эмоциональностью, а также глубоким пониманием русской природы и национальной души.

220 лет со дня рождения Ф.И. Тютчева – это повод вспомнить его великое наследие и продолжить его дело, сохраняя и развивая русскую литературу.

Наша школа гордо носит имя этого великого русского поэта, дипломата, переводчика и с особым трепетом и вниманием относится к значимым датам и творчеству Фёдора Ивановича.

В «Девяточке» проходят Тютчевские дни, которые подготовили обучающиеся и педагоги для знакомства с жизнью и творчеством великого поэта.

Литературный квест «Поэт, чьë имя носит школа»