Торжественное открытие месячника

22 января, в нашей школе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы, посвящённый Дню защитника Отечества.

Месячник ВПР – это целая череда мероприятий с участием школьников, направленных на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти.

Не зря месячник проходит именно сейчас. В эти дни отмечаются памятные даты боевой славы: День снятия блокады Ленинграда, День защитников Отечества и много других знаменательных дат. Все они неотделимо связаны с военной историей нашего государства, нашего народа.

В график мероприятий месячника включены выставки, возложение цветов к памятникам и обелискам, спортивные турниры, конкурсно-игровые программы, тематические уроки мужества и концерты с приглашением ветеранов, участников локальных войн и СВО и другие события.