День науки у Орлят России

В центре ОГМА созданы благоприятные условия для развития интеллектуально-творческого потенциала детей. В завершающие дни смены ребята посетили 5 лабораторий:

В лаборатории «БиблиоМатч» Орлята прошли интерактивную викторину, связанную с произведениями великого русского поэта А.С.Пушкина.

В Лаборатории «Космическое путешествие» дети ответили на вопросы о космических устройствах, собрали интересные головоломки, а также пофантазировали об инопланетной жизни.

В лаборатории «Дизайн для пирогов» Орлята России побывали в роли настоящих поваров и самостоятельно изготовили изделия из соленого теста.

В лаборатории «Юные химики» ребята влились в научные процессы, проводили химические эксперименты.

В лаборатории «Танцевальное караоке» Орлята поучаствовали в игре на командообразование, а также станцевали флешмобы.

В лаборатории «Скорая помощь» ребята узнали много нового о медицине, о первой медицинской помощи.