Аксенова Светлана Ивановна

1.Высшая квалификационная категория (с 2022г.)

2. Окончила: БГПУ по специальности «Филология», квалификация учитель английского и немецкого языков

3. Преподаваемые дисциплины: английский язык

4.Звания и награды:

5.Стаж работы – 22 года

6.Стаж по специальности – 22 года

7. Курсы:

• «Методика подготовки обучающихся к выполнению заданий ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку с учетом типичных ошибок участников ГИА» в БИПКРО 2019г.
  • «Основы обеспечения информационной безопасности детей» 2020г.
  • «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания, обучающихся в образовательной организации» 2020 г.
  • «Организация правового просвещения в образовательной организации в соответствии с Основами государственной политики РФ в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан» 2020г.
  • «Современные формы и методы обучения английскому языку детей младшего школьного возраста» 2020 г.
  • «Цифровая образовательная среда в образовательной организации» 2020 г. БИПКРО
  • «Подготовка к успешной сдачи Кембриджского экзамена САУ (Cambridge Advanced) на подтверждение продвинутого уровня владения английским языком / CAE (Cambridge Advanced) 2021г.

8.Результаты педагогической деятельности:

• 1 место во всероссийском конкурсе «Современные методы и приемы обучения иностранному языку» 2020 г. Всероссийское издание «Альманах педагога»
  • 1 место во всероссийском конкурсе «Определение уровня квалификации. Учитель английского языка» 2020г. Всероссийское образовательное издание «Проспект.ру»
  • Работа в составе муниципальной творческой группы «Создание интерактивных заданий» 2021г. БГИМЦ
  • Разина Наталья участие в международном поэтическом челендже, посвященном 220-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева «Тютчев Challehge» 2021г.
  • Бондарчук Валерия победитель IV областного конкурса по орфографии на английском языке «Spelling Bee» 2018 г.
  • Полякова Мария 1 место в областном конкурсе рассказчиков на английском языке «Storytelling Festival – Once upon a time…» 2017 г.
  • Разина Наталья, Забалуева Юлия, Захарова Мария 1 место в областном молодежном конкурсе аудиоподкастов «История американских брендов: Made in the USA»

9. Методические разработки:

Презентация 6 класс

Самопрезентация

Открытый урок «Holidays»

Сказка «The pretty ugly princess»

КТД на пути к олимпиаде

Презентации

Использование метода проектов на уроках английского языка как средство формирования положительного интереса к иноязычной культуре