ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 25-ЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С 3 по 10 декабря 2018 года во всех 85 субъектах Российской Федерации пройдет Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее — Диктант). Организатор Диктанта — Ассоциация юристов России.

Главные задачи Диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, популяризация Конституции Российской Федерации в год 25-летия принятия Основного закона государства, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале https://diktant.els24.com/. с 3 по 10 декабря 2018 года.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Каждый участник получает сертификат об участии в Диктанте, а также информационный материал по допущенным ошибкам.