Уважаемые родители будущих первоклассников!

Департамент образования и науки Брянской области осуществляет мониторинг количества будущих первоклассников из малообеспеченных семей с целью обеспечения бесплатной школьной формой обучающихся первых классов.

Обращаем внимание, что только по окончании мониторинга количества будущих первоклассников из малообеспеченных семей будет рассматриваться вопрос о возможности выделения денежных средств из регионального бюджета на изготовление бесплатной школьной формы.

В связи с этим необходимо:

· Родителям будущих первоклассников необходимо предоставить в общеобразовательную организацию, в которой планируется обучение ребёнка, справки, подтверждающие, что семья малообеспеченная.

· справки, подтверждающие статус малообеспеченной семьи должны быть датированы сроком не позднее 1 марта 2018 года с сохранением этого статуса до 1 сентября 2018 года.