Стартует акция «Окна России»

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:
1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов , чтоб украшенное окно было видно с улицы.
2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #РДШ #ОкнаРоссии  и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Акции РДШ ко Дню России

Акция «Великая Россия» #ПутешествуйРДШ

• Расскажи о месте или достопримечательности России, где бы ты хотел побывать.
  • Добавь информацию о себе: фамилию, имя, название своего региона и школы.
  • Опубликуй рассказ и фотографию выбранного места на своей страничке с #РДШ и #ПутешествуйРДШ

Не позднее 12 июня мы через «Рандомайзер» выберем 7 авторов записей во ВКонтакте и 3 авторов из Инстаграм, которые получат приз — поездку с одним из родителей или сопровождающим на выходные в указанное ими место!

Акция «Кем я горжусь?»

• Расскажите, каким современником вы гордитесь, кто ваш пример для подражания и почему именно он. Современник — тот, кто живет в одно время с вами. Уложитесь в 150 слов.
  • Опубликуйте пост во ВКонтакте или Инстаграм. Поставьте хештеги #РДШ и #СовременникРДШ.

После 12 июня с помощью «Рандомайзера» мы выберем 3 поста из ВКонтакте
и 2 поста из Инстаграм, авторы которых пообщаются по видеосвязи с соотечественником, о котором рассказывали.

Также выберем 3 поста из ВКонтакте и 2 поста из Инстаграм, авторы которых получат подарок с автографом соотечественника!

Классные встречи онлайн «Краеведческий экскурс»

С 9 по 12 июня в региональных группах РДШ пройдет прямые эфиры с краеведами, экскурсоводами, туристами и т.д. Они расскажут о развитии своего региона: местной культуре, вкладе субъекта в развитие российской культуры, достопримечательностях и знаковых событиях, знаменитых людях, родившихся в этом крае и т.п. Расписание «Классных встреч» смотрите здесь.

Онлайн-фестиваль «Россия в движении»

11 июня пройдет онлайн-фестиваль «Россия в движении»!

Фестиваль пройдет в формате онлайн-трансляции, во время которой ведущие из студии «Классного радио» РДШ пообщаются с субъектами Российской Федерации и проведут интерактивы.

В трансляции покажут творческие номера из разных регионов. Это может быть вокальный номер (коллективный, сольный, дуэт и тд.), танец, оригинальный жанр, анимация и т.д.

Чтобы принять участие, отправьте на электронную почту nemkov.p.a@myrdsh.ru видеоролики творческих номеров по техническому заданию до 6 июня 2020 г. до 18.00 по московскому времени.

Акция «Исторический Тайм-Лайн»

12 июня в прямом эфире в группе РДШ и ответьте на вопросы ведущего о памятных датах и событиям в истории России в комментариях к посту о прямом эфире.

После эфира в комментариях к посту предлагаем проверить свои знания исторических фактов о России, сыграв в игру с их перечислением. Правила игры: участник называет исторический факт о Российском государстве в своем регионе, указывая название своего региона, дату исторического события
и краткое описание самого факта. Ранее названные события нельзя публиковать снова. Во время игры запрещается пользоваться справочным материалом.

Победителем игры станет участник, комментарий которого продержится первым 10 и более минут под постом. Организаторы свяжутся с победителем
и направят подарок от РДШ.

«ВОЖАТЫЙ   НАШЕГО  ДВОРА»

Лето начинается во дворе. Стартовала Всероссийская акция «Вожатый нашего двора»!
Сегодня Всероссийский проект «Лига вожатых» совместно с детским центром «Грин-Ландия» запустили Всероссийскую акцию «Вожатый нашего двора».   Волонтеры помогут жителям многоквартирных домов устроить подвижные игры во дворах. «Лето начинается во дворе», – так звучит слоган акции.
Чтобы стать волонтером, необходимо подать заявку и пройти инструктаж от организаторов. Подробности — здесь.
Утренние зарядки, футбол, вожатские танцы, дворовые игры, а также спевки под гитару, игры на знакомство и многое другое – вот та небольшая часть активностей, которые предлагают проводить во дворах организаторы акции.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ  АКЦИЯ  «СТРАЖИ  ЗЕМЛИ»

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, мы вновь проведем Всероссийскую акцию «Стражи Земли»!
Взгляните на мир глазами природного объекта, создайте от его имени табличку с обращением к людям и установите рядом с ним или снимите видео.   Выложите получившееся фото или видео с хештегами #СтражиЗемли и #РДШ. Подробности — здесь.
Давайте вспомним, как это было в прошлом году.   Более 1500 активистов РДШ готовили послания человечеству от имени полей, родников и даже аистов, убирали усадьбы и леса, очищали от мусора берега рек и родников.

ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС  МАКЕТОВ  ПАМЯТНИКА «ДЕТИ ВОЙНЫ»

Станьте автором памятника «Дети войны» в ВДЦ «Океан»!

Стартовал Всероссийский конкурс макетов памятника «Дети войны». Участникам предстоит разработать макет памятника, посвященный детям, пережившим Великую Отечественную войну.

По проекту победителя будет создан памятник, который установят во Всероссийском детском центре «Океан».

Акция проводится с 3 по 25 июня 2020 года. Хештеги проекта #РДШ #МакетРДШ.

Подробности в прикрепленном положении.