Школьный этап НПК «Первые шаги в науку»

Ежегодно в нашей школе проходит научно — практическая конференция «Первые шаги в науке». В ней принимают участие ученики средних и старших классов, а также ученики начальных классов. На конференции представляются лучшие проектные, исследовательские работы учеников – индивидуальные и коллективные.

Проектная деятельность направлена на сотрудничество педагога и учащегося, развитие творческих способностей, является формой оценки в процессе непрерывного образования, дает возможность раннего формирования профессионально-значимых умений учащихся. Проектная технология нацелена на развитие личности школьников, их самостоятельности, творчества. Она позволяет сочетать все режимы работы: индивидуальный, парный, групповой, коллективный. Проектной деятельностью занимаются учащиеся всех классов школы

В конференции приняли участие 11 работ.

1. Пономарев Максим 4 «б». «Они смогли – сможем и мы». Руководитель Т.А. Фадеева.

2. Середа Василиса, 4 «а».«Чудо игрушка – слайм».Руководитель М.А. Зырина

3. Катунина Александра, 4»а». «Изучение особенностей питания

учащихся 4 класса, как фактора формирования повышенной массы тела Руководитель М.А. Зырина

4. Малёнкина Елизавета, Лиморов Даниил, 5 «д». «Речевой Портрет моего одноклассника». Руководитель Л.М. Панина.

5. Тучкова Арина, 4 «а». «Женский русский национальный костюм» Руководитель М.А. Зырина

6. Григорьев Даниил, 8 «г». «Разработка приложения для тестирования на языке Си#». Руководитель М.А. Киреева.

7. Цыганкова Лиза, 10 «б», Забелина Анна, 10 «б». « Александр Пересвет ». Руководитель С.В. Пухач.

8. Быстрицкий Даниил, 9 «г». «Игра слов» в нефтегазовом производстве»». Руководитель С.А. Коренькова.

9. Бутовка Мария, 10 «б».«Зависимость температуры кристаллизации воды от концентрации растворимых в ней солей». Руководитель  Г.П. Найдёнова.

10. Аксенов Кирилл, 11 «а», Спиридонов Кирилл. 11 «а».«Внедрение технологий анимации в школьное TV». Руководитель О.Г. Смоляр.

11. Ляпина Влада, 11 «б». «Химия ферментов».  Руководитель Е.Ю. Орлова.

12. Дубинин Роман, 11 «а»,  Дмитриев Никита, 11 «а». «Создание новой рекламы

МБОУ СОШ № 9 г. Брянска» Руководитель О.Г. Смоляр