Роль ДОО в жизни человека

ДОО или детская общественная организация-это то объединение, благодаря которому ребенок с ранних лет развивает в себе качества, необходимые для его дальнейшей жизни. Но что же это за качества? Во-первых, это лидерские способности. Дети, вступая в ряды различных организаций, будут пытаться показать себя с самой лучшей стороны, это в свою очередь развивает ораторские качества, что немало важно. Во-вторых, люди, решившиеся на вступление в организацию, расширяют свой социальный круг, тем самым находя себе много новых друзей, которые в будущем могут помочь в трудной ситуации.

Ученики 11 класса провели исследование в этой области и рассмотрели одну из таких организаций: ДОО МИР является одной из самых популярных детских организаций нашего города. Она занимается не только творческой, но  и волонтерской деятельностью, а так как волонтерство берется в расчет при поступлении в Высшие Учебные Заведения, оно набирает популярность среди молодежи. Проводя и организовывая занимательные мероприятия, лидеры организации указывают на задатки, имеющиеся у детей. Членство в данной организации воспитывает у детей, наверное, самое главное качество- патриотизм. Это еще раз доказывает нам то, что такие организации- это один из главных формирователей личности человека.

Проведя исследования, выяснилось, что множество людей состоят в той или иной организации. Так, один из опрошенных членов ДОО МИР рассказал нам, что он состоит в организации с 1 класса, и что членство в ней оказало огромное влияние на его дальнейшую жизнь.

Подводя итоги можно сказать, что общественные организации формируют не только личные качества ребенка, но и его способности к социализации с другими детьми. А это значит, что, несмотря на все трудности, предстоящие на пути человека, люди, которых он встретил благодаря различным объединениям, смогут всегда подать ему руку помощи, не зависимо от обстоятельств.

Долгая А.

Ивашкова А.