Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

15 марта в детской библиотеке №2 г.Брянска прошёл районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», цель которого-повышение интереса к чтению у детей и подростков, формирование сообщества читающих детей. В этом масштабном литературном мероприятии для школьников 10-17 лет состязались лучшие чтецы Советского района. Они декламировали по памяти отрывки из самостоятельно выбранных прозаических произведений российских и зарубежных авторов, не входящих в школьную программу по литературе. Нашу школу представляли Сергеенко Екатерина (7 б), Юданова Полина(9 а) и Кубасов Вадим (6 б).В их исполнении прозвучали «Всё лето в один день» Р.Брэдбери, «Цветок хлеба» Ю.Яковлева, «Везунчик» С.Силина. Декламаторы успешно справились с поставленными перед ними задачами: оказали интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, вызвали интерес к текстам. Это важный этап на пути овладения декламаторским искусством. Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов.