Прием заявлений и выдача путевок на отдых и оздоровление детей в загородные оздоровительные лагеря

Уважаемые родители!

В 2020 году прием заявлений и выдача путевок на отдых и оздоровление детей в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области осуществляется следующими способами:

1. 1. Через ответственных лиц за отдых и оздоровление детей в муниципальных образованиях Брянской области с 15.07. 2020 года

1. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru) — только для жителей г. Брянска — с 16.07.2020 года

Заявителями на получение муниципальной услуги могут выступать родители, законные представители – опекуны, попечители детей в возрасте                 от 7 лет до 17 лет (включительно), являющихся гражданами Российской Федерации, обучающихся в образовательных организациях на территории Брянской области.

Ребенок имеет право однократного получения путевки в загородный оздоровительный лагерь, в лагерь санаторного типа.

Регистрация на портале госуслуг:

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Предоставление путевок обучающимся в загородный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области» на Едином портале государственных услуг (функций) необходимо зарегистрироваться  и оформить «Подтвержденную» учетную запись. Процедуру регистрации необходимо пройти заранее.

После получения информации в «личном кабинете» на портале Госуслуг о регистрации Вашего заявления, необходимо обратиться в департамент образования и науки Брянской области для предоставления оригиналов и копий пакетов документов.