Неделя открытых уроков

В нашей школе прошли открытые уроки внеурочной деятельности. На уроки приглашались все желающие. Учителя подошли творчески к проведению занятий, постарались сделать материал полезным и интересным не только для детей, но и для гостей.

Отзывы об уроках говорят сами за себя!

• Урок проходил динамично, интересно. Дети активно работали. Дети показали умение обобщать материал и делать выводы. На уроке царила доброжелательная атмосфера, дети чувствовали себя свободно. Речь учителя была грамотной, доступной, содержательной.Урок был проведен на высоком уровне.Считаю, проведение открытых уроков совместно с родителями правильным и нужным мероприятием.

• Удалось поприсутствовать на открытом уроке в 3 «В» классе «История имени». С первых минут расположила доброжелательная обстановка в классе. Наша учительница, Глушакова Наталья Андреевна, творчески подошла к проведению урока, на каждом его этапе использовала современные компьютерные технологии. Ребята были распределены на группы и выполняли задания в команде. Они узнали, как и откуда появлялись имена, как давались фамилии и отчества, выполняли творческие и исследовательские задания на местах и у доски. Было приятно наблюдать, как ребята помогали друг другу и активно отвечали у доски. На уроке ребята успели и пошутить, и поиграть, и провести физкультминутку. Для нас, родителей, было очень важно увидеть, как работают наши дети на уроке, какую информацию получают и как воспринимают материал. Хочется выразить огромную благодарность нашему классному руководителю Наталье Андреевне за интересный и информативный урок.

• В рамках недели открытых дверей девятой школы, мы побывали на открытом уроке у наших первоклассников. На тему : «Овощи, фрукты, ягоды — витамины в нашей жизни.»
         Урок был очень живым, ярким, эмоциональным. Ученики получили письмо, которое отправил им Карлсон, он написал  о том, что заболел и решил лечиться с помощью чипсов, сухариков, газировки и шоколадок, так как это его любимая еда и она обязательно ему поможет.  Мы увидели своих детей с другой стороны. Они пытались объяснить, что это вредная еда, а питаться нужно правильно!
         Это занятие проходило не совсем в обычном формате. Дети были поделены на группы и каждому ребёнку была отведена своя роль.
         Так интересно было наблюдать за детьми, когда они обсуждали очередное задание и искали правильный ответ. Такие маленькие знатоки. Им хотелось поскорее ответить на вопросы учителя, чтобы именно их команда стала лучшей. А задания были не совсем протые. Нужно было отгадать загадки, собрать пазлы, продолжить стихотворение, с закрытыми глазами определить фрукты на вкус и многое другое.
         Также дети, под руководством учителя, подготовили весёлую сценку о пользе каждого овоща. Рассказали, как они самостоятельно выращивали лук дома, на подоконнике. Повеселились и получили много новых знаний о пользе овощей, фруктов и ягод.
         Хочется выразить огромную благодарность дирекции и учителям нашей школы за возможность присутствовать на таких уроках. Это действительно очень важно и познавательно, как для детей, так и для родителей. Приглашайте нас ещё!

• 28 января 2019 года в рамках внеурочной деятельности «Природа родного края» во 2 Б классе состоялось открытое занятие «В гости к весне». На котором присутствовали родители, администрация школы и студенты Брянского педагогического колледжа. Под руководством Арцыбашевой Ирины Александровны ребята познакомились с характерными признаками, которые происходят в живой и неживой природе, а также продемонстрировали умения рассказывать о своих наблюдениях в природе родного края.Учащиеся прочитали весенние стихи С.Я. Маршака и Ф.И. Тютчева. Изучили связь живой и неживой природы, получили навыки работы в группах. Рассказали о своих весенних наблюдениях в природе родного края. Учились находить нужную информацию с помощью распечатанных текстов и дидактических карточек. Так же ребята разыграли сценку встречи животных после зимы. Родители увидели сочетание индивидуальной, групповой и фронтальной работы. В конце занятия ребята оценили свои достижения и вручили весенние поделки гостям.Закончилось занятие словами великого писателя, знатока и любителя природы М.М. Пришвина: «Всё прекрасное на земле — от солнца, и всё хорошее от человека».Данное мероприятие у детей нашего класса формирует чувство прекрасного, любовь к природе.