Международный день детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия.

Дорогие друзья! Мы уже привыкли, что 17 мая мы вместе отмечаем Международный день детского телефона доверия яркими акциями с участием детей, подростков и их родителей. В этом году по понятным причинам мероприятия в привычном формате не будет. Но масштабные акции обязательно состоятся! Они просто переносятся на осень и будут приурочены к десятилетию работы в России Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122

На сайте Детского телефона доверия  telefon-doveria.ru  размещен большой материал, в котором психологи-консультанты Детского телефона доверия расскажут о том, как меняется тематика обращений и как психологи помогают справляться детям, подросткам и их родителям с проблемами. В том числе – в период пандемии психологи расскажут о стратегиях помощи в разных ситуациях, поделятся конкретными рекомендациями о том, как сохранить отношения в кризисный период и поддержать близких.

А еще на страницах сайта появился необычный тест: он поможет разоблачить многие мифы о работе Детского телефона доверия и лучше разобраться в главных принципах работы этой уникальной службы экстренной психологической помощи.

С подробной информацией можно ознакомиться на нашей странице в  Instagram;  на сайте Детского телефона доверия  telefon-doveria.ru ; страничках Телефона доверия в социальных сетях Одноклассники, Вконтакте, Instagram, Facebook.

Думаем, что  эта информация будет интересна для детей и подростков!

А лучшим подарком к этой дате станет 10-миллионный звонок, который ожидается в мае.

Оставайтесь с нами!