Этот чудо — снеговик! Приключение в Новый год!

В брянском сказочном лесу жили деревья! Долго — долго, радовали землю своей красотой, служили лесным обитателям домом, защищали и кормили.

Как- то в зимнем лесу выпало много пушистого искрящегося снега. В лес стали приходить люди, кататься на лыжах, играть в снежки. Во время зимних забав они много говорили про приближающийся новый год.

Стало деревьям любопытно, что это за праздник? И послали они в город на главную центральную улицу своих представителей, весёлых и забавных снеговичков! Но в городе им стало страшно, и они спрятались!

Надо непременно найти все 19 снеговиков! И когда найдете последнего, девятнадцатого, погладьте ему по спинке и загадайте желание. Оно непременно сбудется, ведь в Новый год возможны любые чудеса!

После праздников снеговики вернутся в лес и будут жать следующего волшебного праздника нового года!

Подсказка: все снеговики разместились по нечетной стороне проспекта Ленина.

Дед Мороз

Уважаемые мамы и папы, дедушки и бабушки!

Впереди 10 чудесных дней новогодних каникул. Вы, наверное, заметили, как преобразился наш любимый город Брянск к новогоднему празднику.

Предлагаем Вам выбрать один из дней и совершить с вашими детьми прогулку от гостиницы Брянск до Площади партизан. На пути Вас встретят 19 забавных деревянных снеговичков. Они все разные! Придумайте им вместе с ребенком имена, можете загадать загадки, сфотографироваться!

Если найдете все 19, можете прислать свои фотографии со снеговиками на электронную почту press@bga32.ru Ваши фотографии я размещу в официальной группе пресс-службы Брянской городской администрации в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/admbryansk