«История особого успеха»

Дорогие друзья!

Оргкомитет фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» вновь объявляет конкурс «История особого успеха», приуроченный ко 2 апреля — Всемирному дню информирования об аутизме. В прошлом году, во время первого конкурса, мы убедились в том, что такой проект крайне необходим. Мы слишком часто говорим о проблемах и слишком редко делимся своими достижениями, успехами и радостями. А ведь это очень нужно! Маленькие и большие победы наших особых детей — это предмет особой гордости, источник вдохновения и отправная точка для дальнейшего развития. Ведь несмотря на диагноз, наши дети — это прежде всего дети, даже если они «особые».

Мы хотим узнать о ваших победах и рассказать всем именно об этом. Даже маленький шажок вперед дарит улыбку и дает надежду.

Давайте улыбаться вместе!

В этом году на конкурс принимают не только родительские истории, но и рассказы «от первого лица». Вторая номинация «Истории особого успеха» — рассказ/эссе «Мой опыт жизни с аутизмом». В этой номинации будут отмечены работы взрослых людей с аутизмом (18+). Как удается справиться с трудностями, если ты не такой, как все? Что вдохновляет взрослых с РАС? Мы очень хотим посмотреть на жизнь 18+ изнутри.

Итоги конкурса, как и в прошлом году, будут проведены на финальном концерте фестиваля «#ЛюдиКакЛюди», а в жюри войдут не только родители и специалисты в теме аутизма, но также профессиональные кинематографисты.

Работы принимаются: видео — до 20 марта 2019 года, рассказ/эссе — до 25 марта 2019 года. Участие бесплатное. Условия участия и положение о конкурсе можно найти в приложенных файлах.

Фестиваль ЛюдиКакЛюди 2019 Афиша