Мероприятие в рамках 75-летия Великой победы

30 октября совместно с областным военкоматом прошло открытое мероприятие в рамках 75 летия Великой победы, которое было посвящено 100 летию со дня рождения Михаила Тимофеивича Калашникова.

Памятные даты военной истории в декабре

1 декабря — День воинской славы России

3 декабря — День неизвестного солдата

9 декабря — День Героев Отечества

17 декабря — День Ракетных войск стратегического назначения

19 декабря — День морской контрразведки

20 декабря — День работников Службы безопасности России

23 декабря — День Дальней авиации ВВС России

Фотовыставка «Дети войны»

В этом году весь мир будет праздновать 75-летие Великой Победы над фашизмом. Подготовка к этому празднику уже началась и в нашей школе. В рамках месячника оборонно-массовой работы проходит фотовыставка «Дети войны» под руководством учителя истории Пухач Светланы Васильевны. На фотографиях бабушки и дедушки , прабабушки и прадедушки учеников нашей школы. Это мероприятие дает возможность заинтересовать историей своих семей. Ребята должны ценить их вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Выставка, в которой ученики из 6-11 классов приняли активное участие , учит нас не забывать прошлое и расширять своё представление о семейных корнях.

Встреча с участником ВОВ

Встреча учащихся 4 в класса с участником Великой Отечественной войны Анатолием Алексеевичем Трищевым.

Памятные даты военной истории в марте

3 марта — Взятие крепости Корфу в 1799 году

18 марта — В этот день в 1809 г. русские войска завершили героический переход по льду Ботанического залива в ходе войны со Швецией

22 марта — Взятие крепости Перемышль в 1915 году

27 марта — В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

31 марта — В этот день в 1814 году русские войска и их союзники вступили в Париж

Мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы

Наша школа принимает активное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы. Прошли дистанционные конкурсы чтецов, презентаций и видеороликов «ВОВ в моей семье», конкурс рисунков «Этот день останется в веках», сочинений «Память о ВОВ».

Учащиеся и их родители, и так же сотрудники школы принимают участие во Всероссийских акциях «Окна Победы», «Фонарики Победы», «Бессмертные песни победы», «Минута молчания».

Акция » Окна Победы»

Рисунки, посвященные празднику Великой Победы

Участие в творческих конкурсах к Дню Победы

Поздравляем Ермолаевского Даниила и Сюрину Надежду Владимировну за участие и победу в творческих конкурсах

Родительский комитет 5 б класса поздравил Шевелёву Антонину Владимировну ( Емлютина д.37,кв.6)

Участие в онлайн-конкурсах, посвященных Дню Победы

Ученики 10а класса приняли активное участие в онлайн конкурсах, посвященных 75-й годовщине победы  в Великой Отечественной войне. Так на школьном уровне Клюева Алена приняла участие в конкурсе чтецов, первые места в конкурсе видеороликов заняли Трофимов Кирилл и Чирков Александр, в конкурсе рисунков призовое место у Липуновой Евгении.

Также ученики 10а приняли активное участие в следующих интернет акциях и конкурсах.

1. Участие в акции «Эхо победы» ТРЦ Бум Сити.
  • Чирков Александр отправил видео «Фронтовой альбом» о воевавших родственниках – о прапрадеде Беспаленокове Тимофее Захаровиче, о судьбе прабабушки Никоновой Марии Тимофеевой, пережившей плен, о наградах прадеда Никонова Дмитрия Прохоровича.
  • Трофимов Кирилл – видео о прадедушке Манойло Павле Никитиче;
  • Бережнова Юля – видеоролик о Татьяне Николаевне Савичевой, школьнице блокадного Ленинграда;
  • Алдошин Артем – видеоролик о судьбе героя своей семьи прапрадеда Алдошина Сергея Тихоновича
  1. Ученики 10а класса Ковалеров Ярослав и Абрамов Алексей приняли участие в акции первого канала «Поделитесь своей историей о ветеране» https://veterani.1tv.ru/.
  2. В Акции «Дорога памяти» приняли участие Короткевич Дарья и Редин Егор, разместив информацию о своих героях https://foto.pamyat-naroda.ru/.
  3. Ученик 10а класса Родин Мирон принял участие в конкурсе презентаций Академии развития Творчества «Арт-талант», итоги которого будут подведены 24 мая. Работа Мирона «О подвиге, о доблести, о славе» посвящена разведчику Юрию Жданко.

«ВОВ в моей семье»

Солдатик Семерина Ивана